Богомаз предупредил брянцев о жестком испытании погодой 15 декабря

Новости

Вечером четверга брянский губернатор Александр Богомаз опубликовал в своем телеграм-канале чрезвычайное обращение к землякам.

Публикуем текст обращения губернатора Брянщины.

– Уважаемые жители Брянской области! На территории региона наблюдается существенное ухудшение погодных условий, сильный снегопад, вызванный циклоном, который продолжится и завтра. По данным Брянского гидрометцентра, 15 декабря ночью ожидается мокрый снег. Местами – налипание мокрого снега, в отдельных районах – метель. На дорогах – снежные заносы.

Вместе с тем глава региона сообщил о том, что пока мало кто видел. Если видел вообще. Но из кабинета в здании правительства на площади Ленина, 33, в центре Брянска видно, вероятно, несколько другое. Ну или так говорят губернатору.

– Дорожные и коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности, – пояснил также Богомаз.

Отец Брянщины также подтвердил появившуюся в родительских чатах информацию, “что целях безопасности школам, учреждениям СПО и дополнительного образования Брянской области рекомендовано работать в режиме самоподготовки. Если к базовым школам осуществляется подвоз детей, 15 декабря они будут переведены на дистанционное обучение”. Однако поблажек педагогам в связи с пятничным циклоном не предусмотрено. Равно как и детсады на дистанционку не уйдут.

– Все педагоги будут работать в штатном режиме, на местах. Дошкольные учреждения работают в обычном режиме, – пояснил Богомаз.

Глава региона попросил автомобилистов “быть особенно внимательными на дорогах” и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

– Будьте осторожны! – попросил брянский губернатор земляков.

Слушаем и внимаем. Тем более что МЧС тоже предупредило брянцев о штормовом ветре и мощном снегопаде 15 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: