Богомаз признал провал стройки века: все возможные сроки сдачи Славянского моста на набережной Брянска нарушены

Новости

Карта мостостроителей из соседнего Орла, что никак не могут перекинуть через Десну на набережной областного центра уродливо-грандиозного Славянский мост, окончательно бита. Теперь им даже кивки на мощный паводок не помогут, – уверен отец Брянщины Александр Богомаз, кажется, искусно загнавший иногороднего подрядчика в угол.

Брянский губернатор Александр Богомаз продолжает сечь огненными плетями, то есть в публичном пространстве неповоротливых, по его мнению, иногородних мостостроителей из “Орёлдорстрой”. Те заняты на возведении огромного Славянского моста через реку Десну в областном центре. И, кажется, могут на нем состариться. Так долго, по мнению властей, строится этот объект, который должен был стать для отца Брянщины воплощением губернаторского триумфа.

В начале мая Александр Васильевич уже заявлял во всю ивановскую, что орловские мостостроители продолжают выкручиваться и находить отговорки. Только бы не завершать строительство. Хотя вряд ли все обстоит именно так. Есть наверняка какие-то объективные причины затягивания сроков сдачи объекта (их уже минимум дважды переносили), о которых мостостроители упорно молчат. И почему-то скромно молчат, позволяя губернатору постоянно себя публично ругать и выстегивать. Какой-то прямо внепроизводственный мазохизм, право.

Вот и в этот раз. Богомаз заявил, что снова объехал все важные городские стройки Брянска, проконтролировав ход их строительства. Инспекция была начата со Славянского моста. И там губернатор вроде как снова не увидел ничего положительного. В плане сдвигов. Хотя грозился проверить “обещанный объем работ” еще в середине этого месяца. Дал на выполнение в два раза больше времени – пару недель. И опять, дескать, ничего.

– Сейчас здесь готовятся к монтажу 7-го пролета моста, укреплению откосов подпорных стенок со стороны улицы Калинина, – рассказал брянский губернатор в своем телеграм-канале. И далее вынужден был признать провал всей затеи с поступательно-быстрой стройкой века, по крайней мере, на данном этапе. – Понятно, что все возможные сроки сдачи этого важного для города объекта нарушены, теперь подрядчик представил новый график работ, и никакие природные явления, например, паводок уже не мешают ему их проводить.

В общем, строительство Славянского моста грозит затянуться еще очень надолго. От управленческой победы Богомаза отделяют лишь два железобетонных пролета – их только и осталось перекинуть через реку. И все, полотно моста готово. Но нет, все никак. Долгострой как он есть. Так и в отставку-то спокойно не уйдешь.

Фото: телеграм-канал “AV БогомаZ”, Наталья Чернова/”Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: