Брянские дорожники показали красивые фото с круглосуточно проводимой обработки дорог песко-соляной смесью

Авторская колонка

Где и когда были сделаны удивительные фотокадры из серии “Очевидное – невероятное” или, возможно, “Прекрасное рядом”, в пресс-службе регионального управления дорог не уточнили. Но заверили, что снег с дорог Брянской области убирают, и обрабатывают их песко-соляной смесью традиционно без остановки и круглосуточно.

Можете вот не верить, но в управлении автомобильных дорог Брянской области в половине второго дня субботы, 18 февраля, ответственно заявили, что дороги нашего региона ни на минуту не прекращали убирать после начавшегося под утро снегопада.

“Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области в эти часы ведут очистку от снега и обработку песко-соляной смесью региональных и межмуниципальных автодорог.

Отметим, что эта работа проводится в период снегопада круглосуточно. Работа по зимнему содержанию региональных и межмуниципальных дорог Брянской области организована на постоянной основе, включая выходные и праздничные дни. В первую очередь, она выполняется на автодорогах с постоянными автобусными маршрутами”, – сообщили в ведомстве брянских дорожников, возможно, не желая даже выглядывать в окно.

Журналист “Брянского ворчуна” не поленился и проехался на машине по центральным улицам Брянска. Ощущения можно передать лишь запрещенными словами великого и могучего. Дороги в большинстве своем были скрыты под снежно-песчаной кашей, и на них заносило даже полноприводной “Дастер”. В местных пабликах сегодня жаловались на “заснеженное” состояние главной улицы областного центра – проспекта Ленина. Ну если он негодном для езды состоянии, что уже про другие улицы говорить…

Не помог, выходит, вчерашний призыв заместителя мэра Брянска Николая Голубокого к дорожникам. Он просил их своевременно вывести на дороги свои комбинированные дорожные чудо-машины и автопогрузчики. С системами световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС. Но понятие о своевременности, оно ведь у каждого свое может быть, ведь так?

В конце своего бодрого сообщения о проводимой круглосуточно уборке дорог брянские дорожники посетовали, что снегопад продолжится, по данным синоптиков, и в воскресенье, 19 февраля. Так что ничего не изменится и завтра, скорее всего. Но чтобы не было никому грустно, пресс-служба брянских дорожников сопроводила свое сообщение парой прекрасных фотографий. На них изображены убирающие снег дорожные комбо-машины.

Где таковые можно заметить, в управлении автомобильных дорог Брянской области не уточнили. Просто попросили водителей отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. На всякий случай.

Справедливости ради отметим, что ближе к вечеру кое-где на улицах Брянска все же были замечены уборочные машины. Но их было так мало, что наблюдатели списали все на теоретическую погрешность. Есть такое понятие в точных науках.

Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области, паблик “Типичный Брянск”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: