Брянский школьник продает выращенную на огороде тыкву-гиганта за 30 тысяч рублей – вместо показа ее на федеральном конкурсе

Новости

Вес огромной тыквы, выращенной этим детом школьником Дмитрием Гузом из пригородного поселка Меркульево Брянского района, составляет… 224 килограмма. Парень хотел поехать со своей тыквой на всероссийский конкурс-смотрины, но здоровый прагматизм оказался сильнее. Школьник решил продать ее на возможную карету для Золушки.

Объявление о продаже гигантской тыквы, выращенной под Брянском, появилось на специализированном сайте “Авито” несколько дней назад.

“Продаю тыкву-гиганта, вес 224 кг, продаю только мякоть, семена все забираю. Также в продаже будут семена этой тыквы по 500 рублей за штуку. При покупке 2 семян инструкция по выращиванию в подарок”, – говорится в объявлении.

Необычным предложением интересуются многие. Но проявил ли кто к нему интерес, точно не известно. Однако свой покупатель наверняка найдется: у продавца Дмитрия Гуза, вырастившего необычный овощ, на электронной торговой площадке высокий рейтинг. Его хвалят и благодарят за проданный ранее семенной картофель и хороших цыплят.

Но есть у этой истории и грустная сторона. Ранее Гуз намеревался показать свое детище на всероссийском конкурсе-смотре садоводов-огородников. О чем даже по местному телевиденью заявил. Но что-то не сложилось.

Но может и к лучшему – теперь у потенциальной Золушки есть шанс обрести реальную карету. Ее из такой тыквы уж точно можно сделать. В любом случае в целом виде тыква хранится очень долго, так что Дмитрию торопиться особо некуда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: