Депутат-богач Госдумы от Брянщины Алексеенко снова пришел к бюджетникам с дешевым подарком

Авторская колонка

В этот раз московский мультимиллионер-единоросс Николай Алексеенко подарил в Брянске с барского плеча Центральной библиотеке города им. П. Л. Проскурина трехтомник «Энергия “Бурана”». В апреле же он облагодетельствовал грошовым подарком музей-заповедник Тютчева в Овстуге. Но раньше, помнится, тоже заезжий и богатый депутат Госдумы Борис Пайкин (от ЛДПР) радовал брянских бюджетников новыми детскими площадками, заменой окон и дверей, бытовой техникой. Мельчает щедрость народных избранников.

Брянский депутат Госдумы из Москвы Николай Алексеенко знал, что его подарок, пусть и скромный совсем в денежном эквиваленте, все равно понравится местным библиотекарям. Люди они вежливые, воспитанные и ничего лишнего в глаза не скажут. У него даже документ не попросили на радостях.

– Без читательского билета, но с трехтомником в руках посетил брянскую Центральную городскую библиотеку имени П. Л. Проскурина, – отчитался в своем Телеграм-канале заезжий народный избранник Алексеенко. – Книги, которые передал в библиотечный фонд, это подарок к юбилею библиотеки, которая недавно отметила 105-летие.

Далее Алексеенко, рассказывая о своем визите в учреждение культуры и просвещения, стал яростно нахваливать свой подарок. Да, нескромно, зато все в курсе будут. Уже в курсе. Должны в нем быть. Да и сам не похвалишь – никто ж не додумается, как известно.

– Трехтомник генерал-майора Владимира Хренова «Энергия “Бурана”» посвящен истории советской многоразовой транспортной космической системы в изложении одного из её создателей. Это прекрасное издание с массой уникальных фотографий и редчайшими подробностями – кладезь информации для тех, кто интересуется космической темой. Тираж издания лимитирован тысячей экземпляров, и директор Проскуринской библиотеки Галина Георгиевна Моцар отметила, что переданные книги ценны ещё и как библиографическая редкость.

Ну а что еще оставалось интеллигентной Галине Георгиевне… Когда к ней в друг сам депутат Госдумы наведывается. Не помощи ради, но токмо самопиара для. Сваливается на голову, как метеорит, как отработавшая, но почему-то не сгоревшая в верхних слоях атмосферы ступень космического корабля.

Но супербогатый Алексеенко (в прошлом году он “показал” доход в 43 млн рублей) увидел в вежливом гостеприимстве брянских библиотекарей куда больше. Некий даже символизм. Николая буквально понесло, если продолжать обращаться к его отчету в Телеграме о посещении городского места силы. Он и Владимира Путина удивительным образом смог вписать в свой патетический “рассказ”.

– Мне же видится глубоко символичной связь через книги, которую мы протянули между библиотекой-ровесницей Февральской революции и возобновлением Россией лунной программы, о котором сообщил в Благовещенске Президент Владимир Путин, – заключил совсем не скромный депутат Алексеенко.

Ранее заезжий депутат-богач Госдумы от Брянщины Алексеенко осчастливил грошовым подарком музей-заповедник Тютчева в Овстуге. Он подарил с барского плеча дому-музею поэта и дипломата, который в Брянской области считается “нашим всё”, две старые книги. Региональный департамент культуры и руководство литературного заповедника рассыпалось перед заезжим депутатом-богачом в благодарностях и признательности за столь «значительную редкость». Но на поверку его распиаренный подарок оказался копеечным.

Известные все лица, но отставленный от Брянщины в итоге щедрый депутат Борис Пайкин крайний справа

Прошли времена другого, но тоже заезжего депутата-богача Госдумы Бориса Пайкина (от ЛДПР), радовавшего местных бюджетников дорогими подачками. Он мог и детскую площадку детсаду подарить, а в школе заменить все оконные блоки и двери, бытовую технику и электронику налево и направо раздавал. Эх… А мы над ним еще подтрунивали, не понимали, что все понимается в сравнении. Мельчает щедрость народных избранников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: