На следующие полгода — вплоть до последнего дня декабря — депутаты Брянской областной Думы заказали региональному государственному телевидению показывать себя любимых во всей красе. Испытываемый ими дефицит внимания со стороны общественности обойдётся казне почти в 1 миллион рублей.

Стало известно о новом государственном контракте на информационное обслуживание представителей брянской власти. В этот раз — депутатов Брянской областной Думы. Они оказались совсем не прочь потратить почти миллион казённых рублей для покрытия дефицита внимания к себе любимым со стороны общественности. Брянцы отчего-то мало интересуются деятельностью региональных народных избранников — то ли кипучей, то ли не очень.

Но теперь об их славных депутатских делах расскажет государственная телерадиокомпания (ГТРК) «Брянск» — филиал федерального медиахолдинга «Россия». Снова и опять она будет оповещать население о том, как заседают раз в месяц народные избранники, дружно поднимая руки «за». И будет делать это не безвозмездно, конечно: бесплатно каждый сможет.
Стоимость оплаченного из бюджета государственного контракта на информационное обеспечение деятельности депутатов Брянской областной Думы в эфире ГТРК «Брянск» составит 980 224 рублей и 43 полновесных копейки. За эти немаленькие для многих брянских семей деньги их представители в региональном парламенте будут красоваться следующие полгода всего лишь в нескольких псевдоновостных телевизионных сюжетах. Те окажутся абсолютно «правильными» в информационном плане — сугубо парадными и без намёка на критику или даже лёгкое сомнение в нужности существования почти 60-ти (!) народных областных избранников.

Общий хронометраж оплаченных ТВ-сюжетов составит всего лишь 37,75 минут. А каждая минута информационной телевизионной похвалы в адрес депутатов Брянской областной Думы оценена, как несложно подсчитать, почти в 26 тысяч рублей.
Восхищение депутатами на платной основе продлится до 31 декабря 2026 года. На следующие полгода или сразу год Думе придётся заключать новый контракт на своё информационное обслуживание. Но это точно не станет проблемой: хвалить себя любимых завсегда приятно — на это никаких денег не жалко.
Ранее выяснилось, что тайны депутатов Брянской Думы сберегут глушилки для переговорных за 323 000 ₽.
Фото пресс-службы Брянской областной Думы


