Дураки сидят и творят, что хотят – Марина Фролова из Брянсктудей вступилась за гробокопателей Антошина и Богомаза

Новости

Очень оперативно подконтрольный Богомазу сайт “Брянсктудей” за подписью некоей Марины Фроловой ответил Ольге Любимовой из Минкульта, нашей редакции и коммунистам на тему скандала из-за переноса могилы Фокина из центра Брянска.

Вечером 11 октября купленный стародубскими предпринимателями сайт разродился отповедью на материал “Брянского Ворчуна”. Думаем, что некая Марина Фролова (если она существует) еще долго будет мучаться из-за своего воспаленного заказного бреда.

Мы посмели обнародовать письмо Минкульта по поводу переноса могилы брянского революционера Игната Фокина, оно ниже (при клике мышкой или двойном нажатии пальцев фото с документом увеличится).

Федеральные чиновники заявили, что все телодвижения могут быть только с их санкции. А между тем городской “супермен” Сергей Антошин и гламурные брянские чиновники и депутаты уже разрыли склеп пламенного революционера. Или “на полшышчечки”, как говорят в народе, не считается?.. Ну-ну.

Более того, что-то имитировать мог только губернатор Богомаз или его замы, так как невзрачное с виду препятствие на пути к очередной развязке “мега-дороги Богомаза” (с ней уже связаны скандалы) может нарушить все сроки. Которые уже давно горят.

Дело в том, что могила Фокина считается памятником культуры регионального значения. Мы на это и указали “гробокопателям”. В ответ они заявили, что “сейчас этап полевых работ завершён. Доступ к склепу засыпан песком”. Больше ответить было нечего, видимо. Приперли мы их к могиле, кажется…

Мы не такие “копрофилы”, как некоторые, поэтому не можем понять, зачем было вскрывать могилу революционера Фокина, чтобы потом ее засыпать. Вероятно, кому-то такие вещи нравятся, но не нам. Не знакома “Брянскому Ворчуну” и фраза “полевые работы” применительно к захоронению (или подготовке к его переносу) в центре города. Не археологи, чай, в мэрии сидят. Хотя если за это время Сергей Антошин еще и археологом стал (много каких масок он уже примерил), то мы не удивимся.

В “мэрии Макарова – Антошина” фактически признали, что подвижки в вопросе “гробокопательства” будут не раньше января. Мы думаем, что на это уйдут годы, и в итоге памятник культуры трогать запретят. Останется вопрос с развязкой на Набережной. Чиновникам, очевидно, придется немного подумать… Как обогнуть могилу Фокина, прокладывая развязку от грандиозного Славянского моста, построенного по принципу “телега впереди лошади”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: