Единой сменщицей арестованных Кулешовой и Егоровой назвали замшу мэра Брянска и “танцующую” экс-депутатшу Госдумы Валентину Миронову

Новости

После двойного ареста заместительниц брянского губернатора Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой, а также скорого исчезновения их фамилии с официального сайта областного правительства, не утихают слухи об их смене. Называются разные люди. Но глава региона Александр Богомаз официально пока не определился, будет ли он восполнять сильно поредевший “бабий полк” в своем правительстве.

Однако “Брянскому ворчун” стало известно, похоже, что Богомаз все же склоняется к тому, что в областном исполнительном органе власти должен сохраняться гендерный паритет. Не только мужики должны быть в правительстве региона. Тем более что к ещё двум заместителям губернатора (представителям сильного пола) у правоохранителей, как говорят, тоже есть вроде как вопросы.

Если наш источник не ошибается относительно неофициального выбора отца Брянщины относительно нового замгубернатора в юбке, то он удивил нашу редакцию. Потому как про эту даму все как-то успели “позабыть”. И никто ее не называл среди претендентов.

Между тем Валентина Михайловна Миронова – заместитель мэра Брянска, вероятно, тоже догадывалась о чем-то таком. И уж сама себя списывать в политический утиль точно не спешила. У нее не только богатый предыдущий управленческий и государственный опыт (10 лет в руководстве двух городских школ, 5 лет депутатства в Госдуме VII созыва, где входила в комитет по вопросам семьи, женщин и детей), но ещё и не вызывающая никакого сомнения лояльность.

Именно Валентина Миронова может стать новой “министрессой правды”, то есть занять кресло Кулешовой, которая ведала региональной и внутренней политикой. А ещё ей наверняка отдадут… полномочия Егоровой. Та курировала в регионе образование, науку и культуру. Этим Миронова занимается и сейчас, только 6а уровне областной столицы. Плюс в ее ведении находится социалка. А ещё она 30 лет преподавала в школе русский язык и литературу. Значит, как принято в народе говорить, хорошо знает и понимает, как писать сочинения. Иначе говоря, вполне справится с кураторством над многочисленными журналистами государственных и муниципальных СМИ.

Кстати, почти два года назад Миронова прославилась тем, что станцевала 9 мая на площади Ленина зажигательный танец. У тогда ещё депутатши Валентины Михайловны было отменное настроение, видимо. С тех пор за ней закрепилось (с нашей подачи, скрывать не будем) негласное прозвище “танцующая депутат”. Но вряд ли этот имидж ей как-то помешает вернуться в большую власть.

И такой ещё момент. Почему губернатор, предположительно, решил объединить служебные полномочия двух прежних заместителей, даже гадать не беремся. Но теперь, если вдруг и на новую свою заместительницу Богомаз по примеру Кулешовой или Егоровой пожелает обратить внимание силовиков, то у тех будет в два раза меньше работы.

Комментарий Валентины Мироновой “Брянскому ворчуну” получить не удалось. Мы честно звонили на ее служебный телефон, просили секретаря с ней соединить. Но пока ещё заместитель мэра Макарова была для журналиста каждый раз недоступна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: