Еще двое новозыбковцев Иван Васильцов и Андрей Янков погибли на Украине

Украина

Тяжелую и горькую весть землякам сообщил глава Новозыбковского городского округа Брянской области Александр Щипакин. Кроме того, сегодня в Новозыбкове должны пройти похороны еще одного местного героя, ефрейтора Вооруженных сил России Константина Козинова.

Об еще двух похоронках, прилетевших в брянские семьи из Украины, где проходит военная спецоперация, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин с прискорбием рассказал сегодня, 26 марта, на своей странице во ВКонтакте.

“Уважаемые земляки! С тяжелым чувством утраты, горечью и болью вынужден сообщить, что в ходе проведения СВО, в боях с националистами, исполняя воинский долг, погибли наши земляки Васильцов Иван Юрьевич и Янков Андрей Викторович. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким погибших. Низкий поклон и вечная память нашим Героям!”говорится в сообщении официального лица.

Знакомые Ивана Васильцова рассказали нашей редакции, что он окончил 1-ю среднюю школу в Новозыбкове, играл в футбол за местные команды “Салют” и “Замишево”, работал в супермаркете “Магнит” на улице Ломоносова. Об Андрее Янкове нам ничего не известно, к сожалению.

Также сегодня в Новозыбкове проходят ранее перенесенные на сутки похороны погибшего на Украине 21-летнего ефрейтора Константина Козинова.

Накануне Министерство обороны РФ сообщило новые данные о погибших и раненых военнослужащих ВС РФ на Украине: в ходе проведения военной спецоперации, по данным на 25 марта, погиб 1 351 военнослужащий и 3 825 российских бойцов получили ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: