Гомель – любовь моя: в Новозыбкове возобновили автобусный маршрут до ближайшего от Брянщины города Беларуси

Новости

Востребованный у пассажиров двух стран Союзного государства автобусный маршрут «Новозыбков – Гомель» возрожден сегодня, 11 августа.

Перевозить пассажиров между брянским Новозыбковом и белорусским Гомелем, отстоящих друг от друга менее чем на 80 км, будут автобусы перевозчики двух городов.

Так, автобус Новозыбковского ПАТП будет курсировать по условно международному маршруту по вторникам, средам, пятницам и субботам, отправляясь из Новозыбкова в 7.30 и 13.10, а из Гомеля – в 9.35 и 16.00. Расписание движения автобусов гомельского перевозчика пока утрясают.

Между тем стоимость билета явно стала выше. Ранее, весной 2022 года она начиналась от 300 рублей. Теперь будет, видимо, раза в два больше. В любом случае, стоимость “новых” билетов лучше уточнять в кассе городского автовокзала Новозыбкова.

Расписание автобусного маршрута “Новозыбкова – Гомель” утвердили на уровне министерств двух стран в начале 2022 года. Видимо, без учёта расписания движения поездов. Московский поезд приходил в 10.00 утра, а первый автобус на Гомель решили отправлять в 9.30. Казалось бы, перенесите отправление на 40 минут позже, и не было бы никаких проблем. Но изменить утвержденное на самом верху расписание не так-то просто: пока провернутся все шестерёнки гигантской чиновничьей машины…

Недовольным пассажирам столичного поезда предложили добираться в Гомель автобусом, следующим из Брянска. Он из Новозыбкова отправляется в 11.48. Непонятно, куда девать себя почти два часа во время пересадки: и на автовокзале Новозыбкова делать нечего, и сам городишко посмотреть не успеешь, – но тут без вариантов. К слову, в обратном направлении проходящий автобус заезжает в Новозыбков и отправляется в Брянск в 16.50.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: