Идеи подарков ручной работы на любой праздник

Новости

Хенд мейд подарки на праздник. Как определиться с подарком? Какой подарок ручной работы лучше подарить на праздник? Изготовление деревянной вазы на подарок.

С древних времен существует традиция дарит подарки на разные праздники. Таким образом мы проявляем внимание и заботу к дорогим для нас людям. Но к сожалению, с каждым годом выбрать достойный подарок становится все сложнее, а что-то поистине стоящее и дорогое купить не всегда есть возможность.

Особенно трудно найти подарок людям, которым сложно угодить и удивить. А перед многими и вовсе становится вопрос: что подарить человеку у которого все есть. В таком случае на помощь придут хенд мейд подарки, которые всегда буду актуальны.

Как правильно подобрать подарок

В первую очередь подарок обязательно должен соответствовать случаю. Если событие грандиозное, то и подарок должен быть таким.

Не стоит забывать и о предпочтениях человека, которому вы готовите его.

Ну и конечно же не стоит бояться трудностей. Не всегда стоит быть профессионалом в каком-то деле, чтобы создать что-то невероятное. Достаточно просто найти подробную инструкцию и приступить к изготовлению.

Идеи подарков ручной работы

Предлагаем вашему вниманию идеи подарков, которые отлично подойдут для любого праздника:

  • Деревянная ваза
  • Горшочки из веток
  • Часы
  • Панно
  • Фото на древесине

Деревянная ваза

Для создания этого шедевра нам понадобится доска шириной в три-четыре сантиметра. Её необходимо распилить на брусья длиной в 15 см. У вас их должно получиться 32 штуки. Далее берем и склеиваем по 4 штуки в виде рамочки. После этого выкладываем одну за другой склеивая между собой, чередуя при этом стыки, чтобы получить более оригинальный вариант. После просыхания вскройте вазу морилкой и дайте ей хорошенько просохнуть.

Горшочки из веток

Для этого вам понадобятся сухие веточки и вазончик, на который их будем крепить. Веточки между собой сверху и снизу связываются бечевкой между собой. На вазон надевается мешковина, после чего на неё крепятся веточки, главное проследить за тем, чтобы их длина достигала длины вазона. Такой подарок будет выглядеть очень оригинально.

Часы

Для этого нам понадобится картонка и фанера или специальная подложка. Только фанера при этом должна быть толщиной минимум в три сантиметра. По центру просверливаем отверстие для часового механизма. Сверху клеим выбранный и предварительно распечатанный вариант циферблата. Все это оформляем и наслаждаемся результатом.

Панно

Очень оригинально будет смотреться такое творение. Для этого просто подберите рисунок и нанесите контур, после этого вбейте гвозди и начните рисовать нитками. Для этого начните с контура, а далее займитесь прорисовкой. При этом нити можно переплетать разным и способами, что сделает ваше панно более оригинально и привлекательно.

Фото на древесине

Для создания такого подарка стоит сразу отказаться от ярких фото в высоком разрешении, они будут смотреться недостаточно четко. Лучше выбирать более контрастные варианты. Распечатано оно должно быть исключительно на лазерном принтере. После этого берем медиум гель и покрываем им нашу заготовку не толстым слоем. Далее кладем фото лицевой стороной на древесину и видим, что под ним появились пузырьки. Их обязательно необходимо устранить специальным резиновым валиком. При этом нужно быть очень осторожным. После этого оставляем нашу заготовку на ночь, а на утро удаляем бумагу. Для этого достаточно её смочить, но ни в коем случае не используйте железные инструменты, иначе повредите.

После всего этого стоит покрыть работу слоем краски или просто лаком, смотря какой эффект вы хотите получить, а конце покрываем работу парафином, чтобы она была более ровной.

Конечно же можно создать и огромное количество других поделок, которые точно не оставят равнодушными виновника торжества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: