Команда брянского губернатора Богомаза отдаст 150 тысяч рублей за магнитные фотоальбомы: куда-то надо клеить карточки 9 на 12

Читать «Брянский Ворчун» в

Интересную бюджетную госзакупку раскопали коллеги из независимого издания «Новости Брянска». Она вроде как на фоне других и не самая «денежная». Но точно — примечательная. И куда только главный в регионе по закупкам экс-блогер товарищ Шкуркин смотрит.

Итак, коллеги раскопали, что администрация брянского губернатора Александра Богомаза вознамерилась потратить в ближайшие уже дни 150 тысяч казенных рублей. Не абы на что. Но на фотоальбомы с магнитными листами.

Такие фотоальбомы — недешевые сами по себе, заметим, потребовались для каких-то своих нужд администрации отца Брянщины и регионального правительства. Об этом говорится в информационной карточке соответствующей закупи. Пояснений нет, правда. Нужно, и точка.

Начальная цена контракта, сообщают «Новости Брянска», составляет 150 тысяч рублей. Подача заявок от желающих принять участие в электронном аукционе продлится до среды, 12 апреля. Итоги подведут еще через два дня.

В карточке закупки отмечено, что товар должен быть новым, не восстановленным и без дефектов. Срок поставки — в течение 20 рабочих дней с даты заключения контракта.

Никаких замечаний эта необычная закупка у начальника управления государственных закупок Брянской области Владимира Шкуркина (на фото выше) по ходу не вызвала. Хотя это как раз он в самом начале правления Богомаза в статусе никому не известного блогера прославился выявлением коррупционного аукциона. А теперь и много лет уже сам большой чиновник, да еще и в семью очень влиятельной федеральной персоны вошел, как мы ранее рассказывали.

Темы: , , ,