Культурно выразились о новом очаге культуры в Брянском департаменте культуры

Новости

В брянском районном центре городе Почеп, расположенном посреди нашего региона, скоро может появиться “многофункциональный современный Центр культурного развития”. Приехавшим на его стройплощадку с инспекцией чиновникам от культуры пришлось крайне ответственно подбирать культурные слова, когда они стояли там по щиколотки в грязи.

Свои впечатления от посещения места будущего очага культуры в Почепе чиновники департамента культуры Брянской области отразили в ёмком посте, опубликованном в телеграм-канале своего ведомства. Нам в редакции “Брянского ворчуна” просто-таки безумно понравился высокий, крайне культурный слог написанного. Такой концентрации культуры во всех ее проявлениях и всего в нескольких коротких абзацах доселе не приходилось встречать.

А все почему? А потому что писать надо уметь! Так, как это делают сугубо культурные чиновники регионального департамента культуры, возглавляемого товарищем Сатюковым. Он единственный, кстати, вроде как перетаптывался в глубокой грязи стройплощадки будущего объекта культуры в элегантных ботинках (если мы верно его признали в центре группы на фото). Другие ответственные лица были в более годных для таких случаев резиновых сапогах.

Но вернемся к крайне культурному посту-заметке департамента культуры Брянской области – это чрезвычайно культурное творение достойно полного и прилежного цитирования. С должной культурой. Что и делаем ниже. Вы же, дорогие читатели, не поленитесь и сосчитайте по ходу прочтения количество “культурных” слов. Свои ответы можно оставлять в комментариях наших соцсетей. Правильно сосчитавшие могут взять с полки пирожок.

Итак…

“По нацпроекту «Культура» в Почепе строят новое учреждение культуры.

По решению Губернатора А. В. Богомаза в г. Почепе осуществляется строительство многофункционального современного Центра культурного развития, в котором будут функционировать сразу несколько учреждений культуры.

Строительство осуществляется в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Рабочее совещание на объекте провел временно исполняющий обязанности по руководству департаментом культуры Брянской области Ю. Ю. Сатюков.

Новое учреждение культуры планируется трехэтажным в центральной части, со зрительным залом на 470 мест, библиотекой, кинозалом, помещениями для питания и обслуживания посетителей, лифтами для маломобильных групп населения и новым оборудованием, комнатами для занятий различных кружков и секций, чтобы жители Почепского района могли реализовать свои таланты в комфортных и современных условиях.

Завершить строительство Центра культурного развития планируется до конца 2024 года.”

Фото департамента культуры Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: