Мэрия Брянска утвердила мероприятия по световой маскировке города

Новости

На днях глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление об организации проведения мероприятий по световой и другой маскировке на территории областного центра. Документ опубликован в муниципальной газете “Брянск” и на сайте мэрии.

Постановление мэра Брянска, определяющее порядок проведения мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки в городе, издано на основе федерального законодательства о гражданской обороне, соответствующего приказа МЧС России и СНиПа.

В документе, копия которого имеется в распоряжении редакции, указано на необходимость создания перечня объектов, подлежащей разным видам маскировке, а также должностной состав группы по их организации. Говорится в постановлении еще о создании плана требующихся мероприятий и типовой инструкции руководителя (ответственного должностного лица) структурного подразделения по светомаскировке. Руководителям организаций, располагающим объектами, которые подлежат световой и другой маскировке дан ряд ЦУ – ценных указаний в формате настоятельных рекомендаций. Например, нужно утвердить календарные планы перевода своих организаций на режимы световой маскировки и озадачиться созданием запасов материально-технических средств для ее проведения.

Дополнительно муниципальному «Дорожному управлению» города Брянска поручили разработать календарный план отключения уличного освещения на территории областной столицы “при введении режимов частичного затемнения и ложного освещения”. А руководителям управляющих жилым и другим фондом организаций городские власти рекомендовали провести аналогичные мероприятия на вверенных домах и административных зданиях.

Контролировать исполнение постановления о светомаскировке Брянска мэр Макаров поручил вовсе не своему новому первому заму – “супермену” Сергею Антошину, а просто заместителю Станиславу Кошарному. Тот был долгое время вице-мэром, до июня этого года, и обладает наверняка необходимым организаторским опытом.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: