Мглинская селянка стрясла с “Россетей” деньги за убитых электротоком 25 овец

Новости

Сельская жительница Мглинского района Брянщины смогла взыскать через суд компенсацию материального ущерба за утраченное поголовье овец с мощной электросетевой организации ПАО «Россети Центр».

Мглинский районный суд Брянской области рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к сетевой электрообеспечивающей организации ПАО «Россети Центр». Женщина требовала взыскать с энергетиков материальный ущерб, возместить вред здоровью и компенсацию морального вреда. И таки добилась своего.

Истец сообщила суду, что во время выпаса овец из-за падения дерева произошел обрыв линии электропередач, принадлежащей ПАО «Россети Центр». Увидев, что от поражения электрическим током животные стали падать на землю, она подошла к одной из овец, чтобы поднять бедолагу. Однако сама получила удар электротоком…

“В результате поражения электрическим током на месте погибло 25 овец, что причинило истцу материальный ущерб, а также моральный и физический вред здоровью”, – рассказали в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

В итоге районный суд удовлетворил исковые требования частично, взыскав с ПАО «Россети Центр» материальный ущерб в сумме 250 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, а также иные судебные расходы в сумме 11 450 рублей. Решение пока не вступило в законную силу. Но что-то подсказывает, что “Россети” так просто не сдадутся. И врубят еще напряжение по максимуму.

Овечек жалко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: