Минобороны рассказало, что будет после перехвата над брянской Бытошью украинских ракет С-200

Новости

Сегодня, 10 июля, в Минобороны России отреагировали на вчерашнее происшествие в Дятьковском районе Брянской области. Там силами ПВО ВС РФ были перехвачены и сбиты две ударные ракеты. Их целям могли быть, предположительно, Десногорская АЭС на Смоленщине и военный аэродром под Калугой.

В оборонном ведомстве подтвердили, что накануне, 9 июля, российские ракетчики предотвратили в Брянской области фактически страшное.

“Киевским режимом предпринята безуспешная попытка нанесения ударов по объектам зенитными ракетами С-200, переоборудованными в ударный вариант, с целью поражения наземных целей”, – говорится в сегодняшнем заявлении Минобороны.

В ведомстве также пояснили, что поставлена задача организовать системную работу по выявлению мест хранения и подготовки, а также стартовых позиций ракет С-200 и аналогичных ударных средств противника. Запланировано “их упреждающее огневое поражение”.

Напомним, одна из сбитых силами нашего ПВО украинских ракет рухнула на пилораму в поселке Бытошь Дятьковского района и полностью ее уничтожила. По информации брянского губернатора Александра Богомаза, пострадавших нет. Однако причинённый ущерб можно считать в данных обстоятельствах меньшим из зол. Спасибо, что так, а не хуже. Ракеты могли улететь в сторону Десногорской атомной станции в соседней Смоленской области и военного аэродрома под Калугой.

Ранее мы опубликовали момент падения сбитой ракеты ВСУ на брянскую Бытошь. Выглядит жутко и страшно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: