На дороге Клетня – Акуличи образовался огромный провал

Новости

Водителям, которые решили поехать в брянский райцентр Клетня или возвращаются из этого большого поселка, предложили искать пути пути объезда. Что сложно. Официальной информации о произошедшем нет.

Дорожное полотно разошлось поперек и обрушилось у поселка Акуличи Клетнянского района Брянщины. Все произошло, как говорят, неожиданно и стремительно – будто земная твердь разверзлась…

Вероятной причиной ЧП стал подмыв дороги вследствие таяния снега в лесу окрест. А местный лесной ручеек, судя по всему, ранее слабый и не опасный, набрал стремительно силу водной стихии и стал рваться из берегов.

К размыву и обрушению дорожной “подушки” могло привести и то, что под асфальтом лежал, вероятно, не цельный щебень, а подверженный воздействию воды известняк. Так сейчас в целях экономии делают вроде как многие дороги.

Пострадал ли кто-то из-за обрушения асфальтовой дороги – пока не сообщалось. Официальной информации вообще нет на этот счет, к слову. Полное молчание со стороны пресс-служб МЧС и ГТБДД, местной администрации.

Хотя в дорожной полиции нам на условиях анонимности подтвердили, что на участке дороги между Клетней и Акуличами действительно произошел грандиозный обвал грунта. Его уже смыло, к слову. Сейчас ведутся восстановительные работы.

Дополнение. Когда дорожники пообещали устранить последствия провала и восстановить проезд, а до того по каким направлениям место ЧП предлагают объезжать гаишники, читайте в нашей другой, вот в этой заметке – кликайте и переходите по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: