Не летайте, брянцы, в Африку купаться: в египетской Хургаде акула сожрала молодого россиянина

Новости

Жуткий инцидент потряс отдыхающих и только пакующих чемоданы на отдых в Египет 8 июня. Невесть откуда взявшая в тихом заливе курортного местечка Хургады Dream Beach (“Пляж мечты”) тигровая акула разорвала в клочья 23-летнего Владимира Попова из Архангельской губернии.

Российские медиа сообщают (со ссылками на свои источники и Генконсульство РФ в Хургаде), что погибший в море при нападении тигровой акулы 23-летний Владимир Попов приехал в Египет несколько месяцев назад. Он переехал с отцом на теплый курорт из суровой и холодной Архангельской области. Они купили квартиру в жилом комплексе British Resort (“Британский курорт”).

Незадолго до трагедии Владимир купался с девушкой в море, примерно в 30 метрах от берега. Очевидцы теперь говорят, что парень погиб на глазах у отца и во время нападения хищника неистово звал его на помощь, крича: «Папа, помоги!..».

Девушка успела спастись, после с ней случилась на берегу истерика. Владимир же принял удар на себя. Он пытался бороться, но гадина была сильнее и изворотливее. В какой-то момент, судя по видеокадрам, она просто перекусила парня пополам…

После жуткого инцидента Генконсульство России выпустило предупреждение «сохранять бдительность при нахождении в воде». А власти Хургады закрыли все местные пляжи. Чуть позже египетские рыбаки выловили акулу-убийцу – так они, по крайней мере, сами утверждают. Оказывается, незадолго до несчастья ее видели недалеко от пляжа. Она тихо-мирно и даже игриво гоняла мелкую рыбу вдоль вытянутого в море пирса…

Места отдыха в Хургаде скоро наверняка опять откроют. Поедут ли брянцы и другие россияне туда снова купаться с прежним оптимизмом? Даже сомневаться не приходиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: