Новый глава ГЖИ и брат красавицы Агафоновой стал ближе к элите и Богу

Новости

Новоназначенный на должность начальника Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Брянской области Александр Агафонов – младший брат заместительницы губернатора Ирины Агафоновой – сразу же обогатил информационную ленту телеграм-канала своего ведомства новым и вовсе нетипичным для коммунальщиков новостным контентом. Необычное произошло на Пасхальной неделе. Вот что значит, свежая кровь.

На новую должность бывший работник отдела ЖКХ мэрии Брянска и любимый младший брат замгубернатора Ирины Витальевны Агафоновой (на фото вверху справа) Александр Витальевич Агафонов заступил в начале апреля. И он сразу же, считай, развел бурную служебную деятельность. Что мгновенно нашло свое отражение в новостном разделе официального сайта ГЖИ: новые информационные сообщения там стали появляться едва ли ни каждый день. А в отдельные дни – по несколько новостей стало сразу выходить. Плодовитый молодой мужчина!

Но многих коллег по жилищно-коммунальному цеху – такие слухи долетели до “Брянского ворчуна” – Александр Агафонов удивил в плане своей информационной деятельности на завершающейся Пасхальной неделе. В самом ее начале, точнее, в ночь на саму Пасху. Тогда Александр Агафонов рассказал в официальном телеграм-канале ГЖИ (на ее сайт эта новость почему-то не попала), что “в составе делегации Правительства Брянской области посетил Пасхальное богослужение в Клинцовском кафедральном соборе в честь Богоявления Господня, которое совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир”.

Как говорится, ТГ-канал Жилищной инспекции заиграл новыми красками и был насыщен свежим, совсем не светским контентом. И он такой отныне, возможно, станет основным на сайте ГЖИ. Чем Агафонов не шутит!

А еще Александр Витальевич не преминул разместить в официальном телеграм-канале показательную фоточку – для внешнего потребления. В кадре он и многие сильные мира сего. Брянского мира. Петроченко, Суббот, Солодун, Беляй… Лично нам показалось, что набирающий авторитет и силу молодой чиновник мог опубликовать такую вот фотографию лишь с одной четко прослеживаемой целью, она же неприкрытая прагматичная мысль.

– Смотрите, смотрите! Я тоже в элите!!! Хоть и сзади стою, очень далеко, конечно, позади всей высокопоставленной толпы… Но это пока так! А вот скоро…

Стоит сказать, что за полтора дня до Пасхального богослужения у Александра Агафонова состоялась рабочая встреча с заместителем начальника полиции по экономическим преступлениям города Брянска подполковником Михаилом Новиковым (на фото выше слева). Они обсудили вопросы “противодействия коррупции, а так же выявления и раскрытия преступлений экономической направленности со стороны управляющих организаций”. В ходе встречи были “разработаны конкретные действия по соответствующим направлениям”, говорится на сайте ГЖИ.

Новость хорошая. С коррупцией нужно бороться. Особенно после громких новостей об арестах заместителей брянского губернатора, обвиненных в коррупции. Однако именно после означенной встречи Агафонов оказался ближе к Богу. На всякий случай, возможно. Что оказалось обычным совпадением наверняка.

Ранее мы рассказали, что красавица Агафонова погнала брянцев работать за пределы Брянщины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: