Новый штамм коронавируса «пирола» пришел в Россию

Новости

До Брянской области “пирола”, течение которой проходит непросто в первые дни заболевания, вроде как пока не добралась. Но она уже есть в Москве и Санкт-Петербурге, где часто бывают многие брянцы.

Новым вариантом коронавируса “пирола” заразились уже как минимум 10 человек. Но учитывая, как распространяется эта зараза в целом, заболевших наверняка больше. Просто десять случаем подтверждены лабораторно, заявила в среду, 8 ноября, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова приводят российские информационные агентства.

«Сегодня мы получили результаты прошедшей недели. В стране выявлено 10 случаев инфицирования новым вирусом “пирола”. Еще 3 ноября в России мы не регистрировали этот вирус», – заметила Попова, пояснив, что 7 случаев “пиролы” выявлены в Санкт-Петербурге и три – в Москве. В двух столицах, где немало брянцев на заработках, часто приезжающих на малую родину, и просто туристов, чиновников и деловых людей из Брянской области.

Впрочем, Попова заявила, что в Москве случаи заражения “пиролой” являются завозными. В столицу ее “притащили” россияне, приехавшие с отдыха из Турции и Германии. Теперь, по словам глава Роспотребнадзора, ожидается распространение этого нового штамма коронавируса по всей стране.

Вместе с тем Попова и нашла слова успокоения. Дескать, “пирола” не отличается более тяжелым течением заболевания. Но заметно дает о себе знать, особенно в первые дни, когда появляется высокая температура – за 38 градусов.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: