Первый канал покажет историю участковых из брянской Жуковки

Общество

В Москве сегодня, 29 сентября, прошли съёмки “Мужского и Женского” для Первого канала. Участие в них приняли главный редактор СМИ “Брянский ворчун” Александр Чернов, герои истории про полицейских из брянской Жуковки, обвиненных в погоне за “палками”.

Главный редактор “Брянского ворчуна” Александр Чернов рассказал, как следил за этой историей, и почему она показалась ему как минимум “странной”

Как рассказал Александр Чернов, съемки прошли на киностудии имени Горького. В студии собрались жены участковых полиции Максима Свинтицкого Юлия и Николая Маслакова Татьяна, мама Максима, бывший начальник осуждённых правоохранительный Владимир Новиков и один из двух свидетелей обвинения Николай Карутин – местный маргинальный житель.

Несколько минут до программы: всех участников гримируют в обязательном порядке. “Первый канал” все-таки!

Он постоянно менял показания, от обвинения до признания, что оговорил полицейских. Вместе с другим своим товарищем-собутыльником Михаилом Калаганским.

Николай Карутин счел необходимым тоже приехать на передачу и рассказать все, как есть. Его слова произвели фурор

Напомним, изначально Калаганского подозревали в угрозе убийством Карутину, и прокуратура Жуковского района не нашла противоречий и нарушений в этом деле. Но потом к делу подключились сотрудники ОСБ – собственной безопасности Брянской полиции и ФСБ.

И полицейские, которых приговорили в итоге к 24 месяцам колонии поселения (они были арестованы в ноябре прошлого года и с тех пор в заключении), сразу стали преступниками.

Ведущая “Мужского и Женского” Юлия Барановская

О дате эфире программы “Брянский ворчун” объявит дополнительно. Предположительно, эфир состоится через неделю.

6+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: