Первый пошел: РЖД восстановило движение поездов на разрушенной взрывом железной дороге между Брянском и Орлом

Новости

Железнодорожники сообщили, что полностью восстановили движение поездов на перегоне Снежетьская – Белые Берега под Брянском. Где два дня назад прогремел взрыв: заложенное диверсантами взрывное устройство пустило под откос товарняк – локомотив и около 20 вагонов. Сегодня, 4 мая, по разрушенным железнодорожным поездам снова проследовали грузовые и пассажирские составы.

Первый после ЧП поезд проследовал по разрушенной ранее железнодорожной однопутной ветке в 16 часов 42 минуты (по Москве). Тем самым движение между Брянском и Орлом возобновлено в штатном режиме. Об этом рассказали в официальном новостном канала Российских железных дорог “Телеграмма РЖД”.

– Первый пригородный поезд №6707 Орёл – Брянск отправился в 16:21, он прибудет в Брянск в 19:30. Далее движение будет организовано согласно расписанию, – отмечается в сообщении.

Работавшие на восстановлении железнодорожного полотна бригады трудились круглосуточно: в РЖД задействовали более 300 ремонтников и 20 единиц тяжёлой техники.

– Сделали все возможное, чтобы восстановить движение как можно быстрее, – рассказали в железнодорожном ведомстве. – За время восстановительных мероприятий убрали сошедшие с рельсов вагоны, выровняли насыпь, уложили порядка 300 метров пути.

В ближайшее время железнодорожники обязались также привести в божеский вид прилегающую к рельсам территорию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: