По брянскому городу Почепу рассекал водитель с чужими правами

Новости

Ранее мужик уже попадался гаишникам пьяным за рулем, и его лишили права управления транспортными средствами. Урок впрок не пошел.

Хронического 37-летнего нарушителя на легковом автомобиле Ford Focus инспекторы ГИБДД тормознули в начале новых суток в брянском городе Почепе. Он, опустив окно, без раздумий предъявил водительское удостоверение на имя другого человека. На что мужик рассчитывал, не совсем понятно. Его самоуверенность явно подкупала. Но не подкупила, конечно.

– При проверке было установлено, что остановленный гражданин ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ – за нетрезвое вождение – и лишён права управления транспортными средствами, – рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

В этот раз мужика с чужим водительским удостоверением настоятельно попросили на выход. В изначальный пункт назначения он добирался уже пешком. Но прежде на хитроумного водителя гаишники составили административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, лишенным права управления). Кроме того, ему грозит уголовное дело за подделку документов. Не факт, что “выписанные” на другого человека водительские права, которые предъявил мужик, являются настоящими.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: