Под Гордеевкой сгорел пассажир машины, не вписавшейся в опасный поворот

Новости

Трагедия произошла, как сообщает региональное УГИБДД, накануне днём на автодороге “Клинцы – Ущерпье – Красная Гора” в Гордеевском районе Брянщины. Вылетевшая на крутом повороте в кювет легковушка Lada Kalina перевернулась и загорелась.

В результате из горящей машины не смог 35-летний пассажир. Водитель же госпитализирован в медицинское учреждение с многочисленными тяжёлыми травмами.

До аварии легковушка ехала со стороны села Ущерпье в сторону райцентра Красная Гора. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием и возгоранием. С целью установления состояния опьянения у мужчины произвели забор биологических объектов.

“Предварительной причиной ДТП явилось несоблюдение скоростного режима водителем при прохождении «опасного поворота»”, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД по региону.

Каждый водитель должен помнить о том, что знак 1.11.1 (поворот направо) или 1.11.2 (поворот налево) сообщает водителю автотранспорта о том, что впереди находится опасный поворот. Поэтому он должен уменьшить скорость и выбрать безопасную траекторию для нормального прохождения данного места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: