Под Трубчевском трое мужчин погибли в съехавшем в реку Десна внедорожнике

ДТП

Один из четырех мужчин, находившихся во внедорожнике “Нива”, смог спастись. Трое его приятелей – водитель (29 лет) и двое других пассажиров (37 и 39 лет) – утонули в автомобиле, упавшем в реку Десна с обрыва. Трагедия произошла в Трубчевском районе Брянской области, в двух километрах от деревни Нижние Новоселки.

Вначале о случившейся ближе к вечеру 10 декабря, около 15.30, беде сообщили в соцсетях местные жители. Они рассказали, что в паре километров от деревни Нижние Новоселки Трубчевского района “Шевроле Ниве” ехали четыре человека – все мужчины. И только один смог спастись. Он успел выскочить из рокового внедорожника…

За несколько секунд до того автомобиль вроде как двигался по грунтовой дороге вдоль реки Десна. Потом отечественный джип, видимо, неожиданно “потянуло” резко вправо. Что видно по возможным следам от шин, которые остались на земле у кромки речного обрыва, с которого “Нива” в итоге слетала в ледяную воду.

Трагически возникшее новое направление движения машины отображено на фотографии, опубликованной региональным управлением МЧС. Снимок сделан во время операцию по подъему затонувшего в Десне автомобиля.

Предварительной причиной смертельной и массовой аварии в управлении ГИБДД по Брянской области назвали то, что 29-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva “не справился с управлением, и автомобиль слетел в Десну”. Молодой водитель, как и двое его пассажиров − мужчины 37 и 39 лет – погибли.

О спасшемся чудесном образе четвертом мужчине Госавтоинспекция не сообщает. Между тем ведомство оговаривается, что “состояние водителя в момент ДТП определит медицинская экспертиза”. Сейчас проводится комплексная проверка ЧП.

Только сегодня, 11 декабря, водолазы ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр” смогли приступить к подъему легкового автомобиля, утонувшего в Десне.

“Всего к реагированию на дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 10.12.2022, привлекались оперативная группа Трубчевского местного пожарно-спасательного гарнизона, водолазы ОГВ ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр”, пожарно-спасательные расчеты МПК Юрово и ПСЧ-48 в составе двух отделений на пожарных автоцистернах”, – рассказали в спасательном ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: