Подмыло грунт у трассы Брянск-Смоленск из-за крупной аварии на водопроводе

Так и живем!

Серьезная коммунальная авария, произошедшая на сильно изношенных инженерных сетях на выезде из Брянска (5-й мкрн) может иметь далеко идущие последствия.

Водопровод прорвало у дома №35 по улице Романа Брянского, рядом с АЗС “Держава”, стоящей в самом начале трассы Брянск-Смоленск. ЧП случилось накануне. Коммунальщики работали вчера весь день. Продолжили и сегодня.

– Вода из земли била сильным ключом и лилась потоками примерно с 11:00 до 15:00 дня, – рассказали “Брянскому ворчуну” местные жители. – После мужественно устранявших коммунальную аварию рабочих водоканала у нас под окнами осталось огромная яма с водой…

Есть и другой итог у этого происшествия – сильно подмыт грунт у федеральной авторассы Брянск-Смоленск. Она проходит в непосредственной близи от места прорыва водопровода. Что грозит уже куда более серьезными проблемами.

Произошедшее может быть следствием бездумной градостроительной политики, проводимой в Брянске последние лет пятнадцать. Когда новые многоэтажные дома “сажают” на и без крайне изношенные водопроводные и канализационные сети.

Фото и видео: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: