Подземный переход на Полтиннике в Брянске начали ремонтировать

Общество

Долгожданного косметического обновления пришлось ждать многие годы. Речи о полновесном капремонте подземного перехода на Полтиннике в Брянске – одного из двух в городе – пока не идёт, кажется.

Горловину подземного перехода на Красноармейской улице (в просторечье – на Полтиннике) ремонтируют “на бегу”, не закрывая его для людей. Рабочие снимают со стен гранитные плиты – их заменят плиткой. Происходящее сфотографировала репортёр “Брянского Ворчуна”, проходившая мимо.

Вероятно, будут отремонтированы и лестницы. Ступеньки в большинстве своем рассыпались и давно просят привести их в порядок.

– По зиме так летела по лестнице в этом подземном переходе, со стороны хлебокомбината к магазину “М. Видео”, что чуть пролива не стесала, – рассказала редакции наша читательница Наталья Орловская. – Чудом каким-то удержалась где-то посередине и не рухнула на гранитные ступени, точнее, на то, что от них осталось, всем телом.

С наступлением тепла на этом пешеходном переходе брянцы снова столкнутся с другой проблемой. В дожди и потом, пока не просохнут дороги, его постоянно заливает водой от луж, по которым на скорости проносятся автолюбители. Установят ли здесь крышу, как на переходе у Брянского автовокзала, вопрос.

Также неподалеку в рамках нацпроекта идёт масштабный ремонт переулка Осоавиахима. Там делают новый тротуар, потом очередь дойдет, видимо, и до разбитой вконец проезжей части.

Рабочие с характерными южными лицами и плохой русской речью работают быстро. Не так совсем, как на улице Горького, в центре Брянска, где местный подрядчик нанял, судя по всему, невидимок – не видно ни их самих, ни их работы. Хотя ремонт дороги по улице Горького, согласно выставленному паспорту объекта, идёт уже почти 2 месяца.

Фото: Наталья Вбелом / “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: