Повара за “100 тысяч на руки” ищут в Брянске

Новости

Вакансия шеф-повара, разыскиваемого одним из ресторанов Брянска, стала одной из самых «дорогих» в ЦФО среди аналогичных позиций.

Сегодня, 20 октября, во всем мире отмечается День повара. Праздник сравнительно молодой: появился он лишь в начале 2000-х годов.

Рекрутиновый онлайн-портал hh.ru выяснил, какие “поварские” вакансии в ЦФО наиболее востребованные.

– Основными требованиями к поварам различной квалификации остаются опыт профессиональной деятельности и наличие санитарной книжки. Есть и специфичные запросы, например – наличие собственного авторского меню и способность создавать блюда по уникальной рецептуре – как правило, это особенно актуально для позиции шеф-повара и су-шефа, – отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы HeadHunter Юг.

А какую зарплату предлагают поварам по регионам? Средний уровень заработной платы, который предлагали в этом году работодатели ЦФО поварам-универсалам, по данным в вакансиях на hh.ru составил 30 000 рублей. Шеф-повару и су-шефу заплатят, в среднем, 50 000 рублей. Но есть и исключения.

Так, в Воронеже и Туле тамошние рестораны готовы платить классным шеф-поварам от 80 до 120 тысяч рублей. Не отстает и Брянск.

Шеф-повара в новый ресторанный комплекс “Gold” в Советском районе областного центра (возможно, это новое название закрывшегося в пандемию “Даниловского паба”, т .к. вакансию разместило предприятие ООО “Даниловская пивоварня”) ищут на зарплату “от 100 000 руб. на руки”. Требований к соискателям много, одно из них – опыт работы шеф-поваром от 3 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: