Простой мужик из деревни Нарость Суражского района вытащил из горевшей хаты пожилую соседку

Авторская колонка

Маленький подвиг и вместе с тем значимый человеческий поступок Виктор Кий из деревни Нарость приграничного Суражского района совершил мрачным вечером 24 января. Когда дом пожилой одинокой соседки за считанные минуты охватил огонь.

Виктор по-простому рассказывает, что сразу бросился на помощь бабуле. А чего было тянуть-то… Увидел, выдохнул и помчался. Надеяться на кого-то еще пожилой женщине было бессмысленно.

– Я услышал крики о помощи. Моя соседка Мария Михайловна не могла сама выбраться из дома из-за сильного дыма. Я искал ее на ощупь. К счастью, я достаточно быстро ее нашел и помог выбраться, – вспоминает тот в буквальном смысле огненный вечер брянец Кий.

Мужчина оказался в объятом пламенем доме как нельзя кстати. Через несколько секунд, как он вынес бабулю на улицу, в хате обвалилось потолочное перекрытие…

Виктор осмотрел соседку. Еще раз выдохнул. И вызвал пожарных. Те приехали оперативно, но уже на пепелище. И немало подивились мужеству простого суражского мужика.

Предварительно причиной пожара признали неисправность дымохода отопительной печи жилого дома, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области. “Печь была построена давно, поэтому, даже несмотря на надлежащее обслуживание, стала причиной пожара, который уничтожил дом, сарай и все имущество пожилой женщины”, – добавили в ведомстве.

Руководство брянского МЧС приняло решение представить Виктора Кия к награде. За неравнодушие, смелость и решительность в чрезвычайной ситуации. Поддерживаем, рукоплещем, восхищаемся. И поднесите Виктору рюмку чаю уж кто-нибудь: мужик однозначно заслужил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: