Путин наградил автора «Как упоительны в России вечера» Добронравова из филармонии Брянска

Новости

Указом главы государства награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» столичный 61-летний композитор и певец Александр Добронравов. С 2018 года он “приписан” к Брянской областной филармонии. А ещё известен своим авторством уже бессмертной, видимо, народно-застольной песни “Как упоительны в России вечера”.

Указ о награждении московско-брянского артиста Добронравова уже опубликован на официальном портале правовой информации. В документе отмечается, что он внёс большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства.

Не так давно Добронравов угодил под украинские санкции. После указа Владимира Зеленского. Мать певца и композитора Сталина Фёдоровна родом из города Купянска Харьковской области. Но сам артист родился 30 июля 1962 года в Москве на Старом Арбате.

– Нужно быть на той стороне, где ты живёшь, думаешь, борешься. Во-первых, это временные санкции, а если не временные, то вынужденные. У меня мама украинка, а я все равно за Россию, понимаете? А вообще правильно, что я в этом списке, потому что я за Россию, – так отреагировал Добронравов на включение его в украинский секционный список.

Александр Добронравов – обладатель национальной премии «Овация», лауреат фестивалей «Песня года», «Шансон года». Много написал стихов для групп “Лесоповал” Михаила Таниса, «Браво» и «Весёлые ребята», Сергея Крылова. Неоднократный лауреат конкурса «Песня года».

Фото с личного сайта Александра Добронравова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: