Путин назначил новых брянских судей – среди них экс-коллега председателя облсуда Курганова

Новости

Полку брянских представителей Фемиды прибыло. Президентский указ об их назначении подписан сегодня, 10 мая, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2023 года №332 назначены на должности судей назначены следующие люди:

  • судьей Погарского районного суда – Фоменко Михаил Анатольевич;
  • должность судьи Бежицкого районного суда города Брянска получила Потапова Светлана Анатольевна;
  • судьей Брянского областного суда стала Кателкина Ирина Александровна.

Интересно, что Ирина Кателкина, как и нынешний председатель Брянского областного суда Александр Курганов, тоже из соседней Орловской области. Ранее, в ноябре прошлого года, мы уже рассказывали о новом ожидаемом назначении Ирины Александровны – подробнее читайте в нашем материале “Новый председатель Брянского облсуда Курганов ждет в штат экс-коллегу Кателкину из Мценского райсуда Орловской области”. Последняя ее должность до переезда в Брянскую область – зампредседателя Мценского районного суда Орловской области. На эту должность Кателкина была назначена президентским указом относительно недавно – в июне 2020 года. Профильное образование Кателкина получила в 2004 году, окончив Орловский юридический институт МВД. В судебных органах она работает с 2008 года — начинала секретарем судебного заседания, а затем была помощником судьи.

На сайте Мценского райсуда говорилось, что Кателкина «специализируется на рассмотрении уголовных дел, в том числе рассматриваются уголовные дела с участием несовершеннолетних, а также присяжных заседателей». Именно такого специалиста Брянскому облсуду, возможно, и не хватало.

Про судей Светлану Потапову и Михаила Фоменко нам писать пока не доводилось. Но в мае 2021 года была проведена квалификационная аттестация судьи Натальи Николаевны Фоменко – заместителя председателя Бежицкого районного суда города Брянска, имевшей предельный квалификационный класс по замещаемой должности. Михаил Фоменко и Наталья Фоменко – однофамильцы наверняка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: