Раненые при стрельбе в гимназии №5 Брянска мальчики ждут новые операции

Новости

О текущем состоянии пострадавших при декабрьской стрельбе в брянской гимназии №5 двух подростков рассказала детский омбудсмен региона Инна Мухина.

Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина сообщила в своем официальном телеграм-канале, что мальчиков, получивших пулевые ранения во время жуткой трагедии в учебном заведении Брянска в начале декабря 2023 года, готовят для проведения дополнительных операций. Для этого их после выписки из Детской областной больницы «планово госпитализировали» в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) в городе Москва.

– Сейчас ребята лежат в одной палате вместе с любящими мамочками, которые поддерживают сыновей. Все отмечают чуткое профессиональное отношение со стороны врачей РДКБ и психологической службы МЧС России, – пояснила детский омбудсмен региона госпожа Мухина. И не забыла, само собой, отметить важную роль в выздоровлении брянских подростков федерального и местного начальства. – Лечение детей продолжает находиться на контроле уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и губернатора Брянской области Александра Богомаза. Настроение у ребят оптимистичное, курс – только на выздоровление!!! Думаю, на фото это явно видно.

Мухина также пояснила, что написала свой пост не ради вящего любопытства абы кого. Но “в большей степени для тех многочисленных неравнодушных граждан, которые обращаются в аппарат Уполномоченного по правам ребенка и просят уточнить о состоянии здоровья пострадавших детей”. Омбудсмен заверила, что остается на постоянной связи с родителями и пострадавшими детьми.

Тем временем, незадолго до выписки мальчиков из Детской областной больницы в Брянске, в СК назвали главных виновных в бойне в брянской гимназии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: