Рассказываем неизвестные детали, как нашли живой исчезнувшую в пригороде Брянска 72-летнюю Раису Лушину

Новости

Счастливо закончились поиски пожилой дамы Раисы Васильевны Лушиной (Максименковой), которая 3 марта ушла из дома в поселке Путевка и бесследно исчезла.

Тревоги поисковикам из брянского волонтерского отряда “Лиза Алерт” за судьбу пенсионерки добавляло ее общее состояние здоровья. По словам родственников, Раиса Васильевна имеет ряд хронических заболеваний и периодически нуждается в медицинской помощи.

К счастью, все обошлось. А “Брянскому ворчуну” стали известны некоторые подробности того, как искали невесть куда запропастившуюся жительницу Путевки Раису Лушину.

Заявка на поиск пожилой дамы поступила дежурному волонтеру “Лизы Алерт” в 2 часа ночи 4 марта. К утру была собрана вся необходимая информацию: поисковики обзвонили местные больницы, подготовили печатную и электронную версии розыскной ориентировки на Раису Лушину, которую разместили в группе “ЛА” во ВКонтакте.

Ориентировка разлетелась по другим пабликам и сайтам СМИ. Это снова дало результат. Около 10 утра субботы одна из местных жительниц сообщила в поисковый отряд, что примерно час назад видела на остановке общественного транспорта у новой 72-й школы пожилую женщину, очень похожую на разыскиваемую старушку.

На место выехала волонтерская группа, параллельно был объявлен общий сбор членов поискового отряда. К остановке отправились и не находившие себе покоя родственники Раисы Васильевны. Они-то и обнаружили дорогого человека неподалёку от указанного места. Целой и невредимой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: