Самая большая сосулька: ищем длинные и огромные ледяные шпаги

Новости

Редакция “Брянского ворчуна”, репортеры которой боязливо проходят этой зимой мимо многоэтажных домов и административных зданий, задалась целью “наградить” самую большую сосульку. Рассчитываем на помощь читателей.

Мы тут походили по улицам и подумали, а почему бы не отыскать самую большую или длинную сосульку. Или “сосулю”, как говорит много уважаемая Валентина Ивановна, та самая. На эту совершенно банальную мысль нас натолкнула одна из постоянных читательниц.

Она шла себе, шла и вдруг заметила на фасаде известного в Брянске салона света и сантехники ряды длинных и опасных сосулек. Ну и не смогла пройти мимо – сфотографировала и прислала в редакцию получившиеся снимки. Мы тоже сфотографировали несколько, на наш взгляд, шикарных ледяных изваяний. Лишь бы только они кому-нибудь на голову ни упали. Особенно во время наступающей на следующей неделе оттепели.

Вот, например, абсолютно шикарные сосульки на над козырьком лоджии на крайнем, пятом этаже многоквартирного дома по улице Тарджиманова, 2, обслуживаемого УК “Чистоград”. Ну как обслуживаемого… Одно слово, конечно, что обслуживаемого, но по документам так значится.

А вот невероятные сосули над здании Детской художественной школы по улице Горького в Брянске. Тоже огромные и опасные, считаем.

Еще несколько чудовищно-ледяных наростов сфотографировали коллеги из интернет-издания “Новости Брянска” на здании Советской районной администрации Брянска, возглавляемой молодым и проворным Денисом Семеновым.

– Почти как в сказке про Снежную королеву райадминистрация погрузилась в ледяной плен: сосульки висят на окнах, кондиционерах, целыми ансамблями дружно спускаются с крыши. Что примечательно, они прекрасно существуют своей жизнью, видимо, не беспокоя обитателей здания, – делятся наблюдениями коллеги. Охотно им верим.

И обращаемся к читателям “Брянского ворчуна”. Присылайте фотографии замеченных где-либо сосулек – больших и устрашающих – на нашу редакционную почту: ее адрес можно посмотреть и скопировать в разделе сайта “Контакты” (кликайте, нажимайте на подчеркнутый фрагмент текста). Призы не обещаем, их нет у нас, да и это не конкурс. Но народное признание наверняка гарантируем. Не забывайте только в нескольких строках рассказывать, где увидели ледяной ужас (адрес), и делиться впечатлениями и эмоциями от увиденного.

Фото “Брянского ворчуна”, наших читателей и ООО “Региональные новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: