Сбитые в Брянске на тротуаре две женщины и девочка Сабина оказались одной семьей

Новости

Молодая бабушка Наташа, 19-летняя мама Настя и крошка Сабина, которой сегодня, 26 сентября, через 4 дня после страшнейшей автоаварии стукнуло 4 годика, попали в беду вместе и одновременно. Сейчас пострадавшая по воле лихача брянская семья в больнице, а День рождения малышка проводит в реанимации, будучи введенной в искусственную кому.

Мы уже не раз рассказывали о жутком ДТП, которое произошло в центре Володарского района Брянска в прошлую пятницу утром, 22 сентября. На тротуаре у светофора молодой лихач Никита Ходин, бывший кандидат в депутаты Брянской облдумы, буквально снёс трёх человек. В том числе 3-летнюю крошку Сабину. Малышка первой приняла на себя страшнейший удар легковушки, стоя к ней боком и подлетев в воздух, словно невесомый детский мячик…

Сегодня, 26 сентября, редакция “Брянского ворчуна” вдруг узнала от своих постоянных читателей, что сбитые на тротуаре две женщины и девочки – это одна местная семья… “Молодая” бабушка – Наталья 57 лет, ее 19-летняя дочь Анастасия и, собственно, уже дочка Насти маленькая Сабиночка. Все они до сих пор находятся в больнице. Но крошка – по-прежнему в реанимации, причем пребывает в искусственной коме. Наталью перевели в общую палату только недавно, Настя тоже слабая, но ее уже через несколько дней могут перевести на амбулаторное лечение.

К слову, именно сегодня Сабина отмечает четырехлетие…

Настя места себе не находит – стремится попасть к дочери. Но к Сабине врачи Брянской детской областной больницы никого не пускают. По понятным причинам. О здоровье малышки постоянно справляется сестра Насти – старшая дочь Натальи, которой выпала участь первой узнать от случайных людей об автоаварии. В которой тяжело пострадали сразу трое близких ей людей.

Накануне Володарский районный суд Брянска отправил Никиту под домашний арест. Молодому мужчине вменяют совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание по этой статье – 2 года колонии-поселения. Каждый день, проведенный под арестом, Никите при вынесении обвинительного приговора зачтут “за полтора”.

Молодому лихачу остается только уповать на то, чтобы пострадавшая по его вине (она не доказана пока) девочка выжила. Впрочем, никаких прогнозов относительно того, как Сабина будет себя чувствовать после выписки из больницы, и будет ли ее жизнь полноценной, врачи не дают. Даже с осторожностью.

Подробнее читайте в нашей другой заметке “Сбитая в Брянске на тротуаре с мамой и бабушкой малышка Сабина остается в коме”. К слову, Никита Ходин все еще, как сказал нам родственник пострадавших, не вышел с ними связь, пусть и опосредованно, и не извинился.

Фото: семейный архив Лудиных, удаленная ВК-страница Никиты Ходина, очевидцы ДТП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: