Сгинувший под Дятьково 14-летний подросток захлебнулся на заливном лугу Болвы

Новости

Паренек бесследно пропал позавчера вечером. Он возвращался от знакомых из соседней с поселком Любохна Дятьковского района деревней Пупково по подтопленной в ходе разлива реки Болва местности. Подростка искали всем миром почти двое суток.

Редакции “Брянского ворчуна” стало известно, что бездыханного ребенка обнаружили сегодня, 30 марта, около пяти вечера. На заливном лугу – в нескольких сотнях метрах от скрывшегося под водой моста…

Еще днем пресс-служба брянского управления Следкома сообщала, что “14-летнего жителя поселка Любохна Дятьковского района Брянской области” ищут не только сотрудники оперативных служб, но и спасатели-добровольцы из регионального отряда “Лиза Алерт”. В сообщении отмечалось, что подросток возвращался 28 марта “домой от знакомых из соседнего населенного пункта по подтопленным участкам местности при разливе реки Болва”. Нам удалось выяснить, что мальчик шел из деревни Пупково.

Однако когда подросток только еще направлялся в гости, знакомая ему местность была лишь слегка подтоплена, а река Болва еще не дошла даже до нижней моста между Любохной и Пупково. Но вчера лужи перед переправой были уже глубиной в полметра, рассказали “БВ” местные жители, а указанный мост через Болву наполовину и стремительно скрылся под водой. Вести какие-либо поиски стало невероятно сложно. Здешние люди видели, как по округе курсировали моторные лодки.

Сегодня же эта злополучная местность стала и вовсе напоминать огромное озеро глубиной не менее двух метров. В ледяной воде на заливном лугу, по нашим данным, тело паренька и нашли. Вероятно, он попал в одну из водных воронок и захлебнулся…

Официальная информация о трагедии пока не поступала. Наши соболезнования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: