Синоптик Тишковец: осень уступит место зиме 17 ноября

Новости

Федеральный синоптик с брянским корнями и подполковник в отставке Евгений Тишковец заявил по-военному чётко: “Пост сдал, пост принял – 17 ноября осень передаст эстафету зиме!”. Приказы не обсуждаются.

В воскресенье, 12 ноября, известный федеральный синоптик и уроженец брянской Белой Березки Евгений Тишковец сообщил, что “мы стоим на пороге больших изменений в атмосфере, а, как известно, всяким переменам предшествует «буря»”. Он пояснил, что уже в ближайшие 24 часа из-за циклонического вихря “температура обозначит обратный суточный ход”. В итоге снова возникнет уже знакомый брянцам по предыдущим месяцам «балтийский синдром». Это когда температура воздуха по ощущениям будет казаться близкой к нулю.

Вместе с тем во вторник в течение суток будет уже не выше 0…+5, а в среду столбики термометров покажут, по данным Тишковца, -1…+4. Заморозки приведут к появлению на дорогах (кое-где) гололедицы.

– Начиная с четверга, инициатива в атмосфере станет переходить к южной периферии скандинавского антициклона, благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума, но столбики термометров будут уже колебаться лишь только около нулевой отметки. В ночь на пятницу подморозит до 0…-5, днем -2…+3. Таким образом, 17-го ноября произойдет устойчивый переход среднесуточной температуры воздух через ноль в сторону отрицательных значений, то есть – в пятницу наступит метеорологическая зима! – “обрадовал” Евгений Тишковец (на селфи выше). – Пост сдал, пост принял – осень передаст эстафету зиме!

А приказы, как известно, не обсуждаются. Начинаем привыкать к зиме. Новый климатический сезон уже точно вступит в свои права.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: