СК проверит противоречивые сообщения о возможном обстреле Суземки

Украина

Следственный комитет РФ заявил 19 ноября, что намерен проверить сообщение о новых предполагаемых преступлениях украинской стороны.

Речь идёт о возможном обстреле брянского приграничного посёлка Суземка, расположенного поблизости с Украиной. Дело в том, что ряд брянских СМИ и пабликов (не только местных) сообщили о якобы имевших место «прилетах» по территории райцентра, в том числе и по объектам его социальной инфраструктуры.

При этом местные жители, с которыми нам удалось переговорить, опровергли «Брянскому Ворчуну» тревожные сообщения. Они подтверждают, что слышали в первой половине дня 19 ноября “громкие хлопки”. Но насчёт всего остального, в частности, о якобы причиненных повреждениях поселковой школе и электроподстанции теряются в догадках.

Жители пояснили редакции, что “если было бы что такое, даже в районе – не в самой Суземке, мы бы уже знали”. Потому как “сарафанное радио тут быстро все разносит”. Между тем у них сегодня “свет даже не моргал, не то что отключался”. А школа не работала – в субботу там выходной день.

Добавим, что до сих пор хранит молчание брянский губернатор Александр Богомаз. Ясности такое поведение первого лица региона не добавляет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: