Скандал в Трубчевске: водительница маршрутки вытолкала на мороз девочку-подростка, не оплатившую проезд

Авторская колонка

О скандальной ситуации рассказала в ВК-сообществе “Подслушано Трубчевск” поначалу промолчавшая очевидица. Другая пассажирка микроавтобуса, из которого в зимнюю вечернюю мглу, как утверждается, выгнали безбилетного ребенка.

Женщина написала в паблике, что накануне, в начале седьмого вечера она ехала на микроавтобусе-маршрутке Трубчевского автовокзала. По трассе Плюсково-Трубчевск. За рулем была дама. И вот она якобы “чуть ли не избила девочку” – та, ей “на вид 10-14 лет”, не смогла оплатить проезд.

Налички у подростка не оказалось, а “терминал оплаты типа не работал”. На этом основании водитель-кондуктор, предположительно, “выгнала [девочку-подростка] посередине дороги в темное время суток”. После чего “автобус отъехал сразу от остановки”. Более того, настаивает очевидца, что управлявшая маршруткой дама “кричала [на ребенка], ругалась матом, распускала руки” . Так это или нет, до конца непонятно: автор поста не приводит никаких доказательств. Однако в конце сообщения она не преминула пригвоздить женщину-водителя общественного транспорта:

– Стыд и позор вам, гражданка!

Описанная ситуация вызвала в комментариях к посту бурю негодующих комментариев и самых сильных эмоций. Многие комментаторы также поспешили “распять” рулевую трубчевской маршрутки. Дескать, она себя так повела не впервые.

Между тем значительная группа других комментаторов искренне недоумевает от странного, на их взгляд, поведения очевидицы, которая обо всем рассказала. Люди не понимают, почему она и другие промолчали, почему не вступились за подростка. Когда хрупкую девочку выгоняли из микроавтобуса на улицу – в темень и холод… Хотя подобное с недавних пор запрещено федеральным законодательством.

Обозначилась в комментариях вроде как и сама героиня скандальной истории. Так она сама утверждает, по крайней мере. Говорит, что зовут ее Кристина. Со множеством ошибок, которые мы не приводим, она написала: “Добрый вечер, это я та девочка. Я дошла, со мной все хорошо, водитель высадила меня недалеко, минут за 15 дошла”. Затем предполагаемая героиня рассказала свою версию случившегося.

– Я каждые выходные приезжаю к сестре, и мужчины, которые возят, они вежливые – никогда не грубят. Был такой случай, что у мужчины не работал терминал, а у меня не было наличных, и он довёз – нечего даже не сказал, – пояснила Кристина. – Эта же женщина-водитель отъехала сразу: я даже присесть в автобусе не успела. Потом она крикнула такая: терминал не работает! и некоторое время спустя началась [описанная] ситуация.

Она не имела права выгнать меня из маршрутки, а тем более применять физическую силу. Она чуть не разбила мне телефон, и если бы я не держалась за поручень, то я бы улетела в овраг.

На трассе, где она меня высадила, вокруг поля, и при этом всём я ростом 150 сантиметров ровно и худенькая. А она пышная такая женщина, и еще говорила, что я ей грублю. Хотя я чисто отстаивала свои права. А если бы она мне что-нибудь сломала? Руку, например? Это не раздувание из мухи слона, это не нормально. Не считая того, что это не впервые происходит, как правильно пишут люди.

Кристина также пояснила, что уже написано заявление в полицию. Многие ее поддержали: мол, нельзя подобное спускать с рук. Если оно было, конечно, и скандал раздут не на пустом месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: