Сообщили о подешевевших, но неуловимых в Брянской области куриных яйцах

Новости

Брянские СМИ снова в один голос рассказали о том, что сами в глаза наверняка не видели. Повторили друг за другом дефицитную по нынешним временам позитивную новость.

В последнее воскресенье января новостные сайты Брянской области разнесли радостную весть. Якобы в Брянской области “начали дешеветь куриные яйца”. А в доказательство такой факт, мол: “За последнюю неделю их цена снизилась на четверть”.

На четверть подешевели яйца в брянских магазинах, сообщают коллеги. То есть в денежном выражении это должно быть минус минимум рублей 30! А если яйца “элитные” (в некоторых магазинах за такие выдают вполне обычные), то снижение и вовсе должно составить все 40 рубликов…

В довершение своих доводов местные СМИ сообщили сегодня, 28 января, что яйца теперь вновь “поставляют из Белгородской и других областей, а также из Белоруссии”. И потому цены на них, дескать, стали падать. Правда, вот эти самые упавшие цены брянские журналисты почему-то не приводят, оговариваясь, что “сейчас в магазинах крупных сетей десяток можно купить за 100-120 рублей. При том, что перед новым годом яйца внезапно подорожали до 150-160 рублей”.

Кто ходит постоянно в магазин, знает, что десяток куриных яиц по-прежнему стоит и 120, и 160 рублей. А есть и по 175 и даже по 198 за десяток – такую цену “Брянский ворчун” обнаружил на днях в одном магазинчике на пересечении улиц Фокина и Ромашина в самом центре Брянска. Так что яйца может и подешевели в Брянской области. Но поймать такое счастье вряд ли удастся – просто потому, что такие яйца неуловимые.

Когда яйца действительно золотые. Но не все то, что блестит, – золото.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 3.5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: