Старлей Васюков из Сельцо, дважды отличившийся под Харьковом и Херсоном, уничтожил взвод противника

Новости

Сейчас Максим Васюков находится в госпитале, получая необходимое лечение. Стало известно, что уроженец Сельцо награжден медалью «За отвагу».

В первые месяцы специальной военной операции старший лейтенант Максим Васюков из брянского городка Сельцо отличился под Харьковом. А совсем недавно он проявил отвагу в окрестностях Херсона, на Бериславском направлении. Буквально 19 октября рота нашего земляка целые сутки сдерживала контрнаступление врага. Хотя его силы значительно превосходили по численности боевое соединение нашего земляка…

Максим, командуя ПТУРом – противотанковой управляемой ракетой, уничтожил в составе своей роты сразу 2 вражеских танка. Минус взвод с лишним ВСУ.

К сожалению, уроженец брянского городка Сельцо был ранен в бою. В настоящи момент Васюков находится на лечении в госпитале. В марте под Харьковом он тоже получил мелкоосколочное ранение. Несмотря на ранение, Максим смог, проявив нечеловеческую волю и храбрость, вынести с поля боя тяжелораненого товарища. Герой как есть, самый настоящий.

Равнение на старшего лейтенанта ВС РФ Максима Васюкова! Простого парня с Брянщины.

Также мы сообщали, что героя из Навлинского района Юрия Москвина наградили медалью Суворова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: