Студенты БГИТУ из африканского Алжира рассказали о снегопаде на своей жаркой родине

Погода

Студенты-иностранцы Брянского государственного инженерно-технического университета (БГИТУ) из Алжира поделились удивительной новостью. Их страну – самую большую в Африке – неожиданно завалило снегом. Верблюды в шоке.

Не то чтобы алжирские студенты БГИТУ никогда не видели снега у себя дома… Ну да, нынешние студенты вряд ли его видели-то: на их родине снегопад случился лишь пятый раз за 42 года. Есть, чем и почему восхищаться.

А как изумлены “корабли пустыни” – верблюды… Вот кто изумлен так, что поражен до самых макушек своих горбов! Сугробы в пустыне Сахара…

Нереальную по красоте картину создают и пальмы в снегу. Белые шапки на зеленых широких листьях: чудо природы – и только. Алжир, кстати, является самой большой по площади страной Африки и всего арабского мира.

Алжирцы не верят тому, что созерцают вокруг: многие побросали дела и смотрят-смотрят, не в силах наглядеться. Снег шёл такой сильный, что “его можно сравнить со снегопадом в России”, рассказали брянские студенты из Алжира. Родственники прислали им фотографии и видео с малой родины, публикуем эти удивительные для жаркой Африки кадры.

Не забываем, что в понедельник вечером, 21 ноября, в Брянской области пройдут ледяные дожди. Они могут продлиться и во вторник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: