Тело выпавшей в Брянске с 9-го этажа 7-летней девочки из Людиново обнаружил прохожий с собакой

Новости

Родители погибшей малышки ушли в половине восьмого утра, оставив ее дома одну. Позже девочка, вероятно, должна была пойти в местный школьный лагерь. Никто и подумать не мог, что случится страшное.

В пресс-службе Брянской городской администрации рассказали детали и обстоятельства трагедии, произошедшей на Ново-Советской улице в Бежицком районе города. Там, из окна высотного дома на 9-м этаже сегодня утром, 8 июня, выпала 7-летняя девочка. Она погибла…

По информации экспертов-криминалистов, уходившие из теперь уже злополучной квартиры в половине восьмого утра родители заперли дверь. Но остававшаяся внутри их 7-летняя дочка могла свободно выйти в подъезд. Она знала, как открыть изнутри имеющиеся замки.

Семья не так давно приехала в Брянск из соседнего города Людиново Калужской области. Жилье съемное, стандартная однокомнатная квартира в 10-этажном панельном доме на окраине города. Девочка проживала с мамой и отчимом. Ранее проходила информация, что малышка была зачислена в летний лагерь при местной школе №42. Вероятно, должна была туда пойти чуть позже.

– В результате падения с девятого этажа девочка получила травмы несовместимые с жизнью. Ребенка обнаружил случайный прохожий, выгуливавший собаку. Он же и вызвал полицию, – рассказали в мэрии Брянска, опубликовав с места трагедии фотографии и видео. Показываем их нашим читателям.

Также мы уже сообщали, что брянский Следком завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи осмотрели место инцидента, изучили квартиру, в которой проживал несчастная девочка, допросили ее родителей и других родственников. Также назначены необходимые судебные экспертизы.

Кроме того, в СК добавили, что “результатом расследования случаев падения детей из окон зачастую является направление уголовного дела в суд с назначением наказания виновному лицу”.

Фото и видео: пресс-службы СУ СК по Брянской области, БГА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: