Трудовая инспекция выяснила суть серьезного травмирования наездника “Мираторга”

Новости

Страшный несчастный случай произошел в Выгоничском районе региона, на поле “Брянской мясной компании” – дочернего предприятия агропромышленного холдинга “Мираторг”. Установлена причина инцидента.

Сегодня, 12 сентября, Государственная инспекция труда (Роструд) в Брянской области рассказала о завершении расследования тяжелого несчастного случая на производстве, произошедшего в Выгоничском районе на сельхозугодиях ООО «Брянская мясная компания». Последняя является “дочкой” АПХ “Мираторг”.

Тяжелую травму (какую именно, в ведомстве не уточнили, но речь идет вроде как вроде как о травме позвоночника) получил местный наездник. Или, если правильно называть должность работника, оператор-животновод. Мужчина, сгоняя быков и коров в стадо, неожиданно упал с лошади…

“Комиссией были установлены обстоятельства и причины несчастного случая, – говорится в сообщении региональной Госинспекции труда. – Несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством и оформлен актом формы Н-1″.

О нынешнем состоянии травмированного работника не сообщается. Но по идее работодатель обязан позаботится об его комплексном лечении и последующей реабилитации.

Фото: архив редакции – пресс-служба АПХ “Мираторг”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: