Улицу Горького в Брянске расширяют за счет газонов и корней деревьев

Экология

Продолжающуюся в центре Брянска реконструкцию дороги по улице Горького проводят безразличные к окружающей среде и к будущему города экологические варвары.

Сейчас вовсю идет расширение проезжей части по улице Горького – напротив парка Толстого. Лишний метр в ширину выгадали за счет прежних газонов. Их срезали до основанья.

Деревья на убранных газонах, к счастью, не снесли. Поступили куда хитрее. Клены и липы вдоль паркового забора “заковали” в узкие желоба-траншеи, ограниченные с двух сторон высоким бордюрным камнем. Его закопали достаточно глубоко – на уровне корней деревьев.

Кони рубили по живому, по всей видимости… С куда более изуверским рвением и безразличием даже, чем это делали в конце мая на противоположной стороне улицы Горького, вдоль жилых домов, которые стоят на одной линии с новым зданием Брянского Арбитражного суда. Напротив него, как мы уже сообщали ранее, именем небезызвестной чиновницы Холиной уже снесли около десятка взрослых деревьев.

Срубленные деревья давали обширную тень и хорошо фильтровали здешний загазованный воздух. На улице Горького один из самых больших в Брянске автомобильных трафиков. Однако приносимая польза деревья не спасла. Важнее оказалось оборудовать вдоль здания Арбитражного суда длинную автопарковку “для клиентов” – чтобы они без проблем переносили свои “тушки” из машин сразу в здание, где правит закон.

Теперь стали тихой сапой уничтожать деревья на другой стороне улицы Горького. Их не стали рубить открыто, но выжить им вряд ли удастся с таким отношением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: