Умер экс-замглавврача Брянской облбольницы Александр Ковалев

Новости

Уважаемый доктор Александр Ковалев внёс весомый вклад в развитие здравоохранения Брянской области, которому отдал добрых два десятка лет.

После окончания Курского государственного медицинского института Александр Ковалев прошел путь от участкового врача Севской районной больницы до основного руководителя Брянской областной больницы №1.

– Его профессиональной энергии, товарищеского отношения к коллегам, чуткости, отзывчивости и скромности хватало на всех окружающих – коллег и пациентов, − сообщили в Брянской областной больнице.

Александру Ковалеву было присвоено звание Заслуженного врача России, он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством – 2 степени». Он успешно сочетал в себе качества врача высшей категории и талантливого руководителя. По его инициативе и при личном участии в больнице разрабатывались и применялись новые методики диагностики и лечения заболеваний.

«Его широкая эрудиция, профессиональная энергия, товарищеское отношение к коллегам, способности организатора, чуткость, отзывчивость и скромность снискали ему заслуженное уважение сотрудников и пациентов», − такие слова посвятили Александру Ковалеву в областном департаменте здравоохранения.

Многие запомнили Александра Николаевича Ковалева как врача, который уже своим присутствием и добрыми словами мог поддержать человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: