Ушлая дамочка из Клинцов попалась на продаже в “Одноклассниках” мнимых вещей

Новости

Брянская плутовка из Клинцов наткнулась, как ей казалось, вероятно, на золотую торговую жилу. Продавала на сторону через популярную соцсеть вещи, которых у нее не было в наличии. Но бизнес-счастье длилось недолго.

Полгода в 2021-м женщина продавала в «Одноклассниках» подержанные и типа личные вещи, которых у нее не было за душой. Расчет делался на то, что покупатели жили далеко от брянского города Клинцы: мол, так плутовку сложно было бы достать, да и не станут люди из-за нескольких тысяч рублей скандалить и парить себе мозг – проще забыть обо все, как о страшном сне.

Вначале, в марте 2021 года женщина договорилась онлайн с жительницей Москвы о продаже туфель и трех костюмов. Цена была привлекательной. Но понравившиеся товары столичная жительница не получила. Хотя перечислила торговке 5 440 рублей. В октябре же 2021 года клинчанка пообещала продать другой покупательнице пальто. За 5450 рублей. Деньги получила, но пальто адресату не отправила.

Покупатели на несчастье хитрой мадам попались принципиальные. Они обратились в полицию, а та тоже не стала спускать ей с рук устроенное через соцсеть безобразие. Обвинение было предъявлено по статье 159 УК − хищение чужого имущества. Женщину отдали под суд.

На скамье подсудимых горе-торговка раскаялась и просила о снисхождении. Пояснила, что добровольно возместила причиненный потерпевшим от ее нечестности ущерб. Женщину в итоге оштрафовали на 75 000 рублей.

Такая вот внеклассная дружба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: