Узнали причину ограничения движения на Кургане в Брянске: кандидат в президенты едет

Новости

Редакция “Брянского ворчуна” разузнала, из-за кого в Брянске на парковке у Кургана и частично на улице Дуки в Советском районе города ограничат движение транспорта и запретят парковку авто 5 февраля.

Ранее мы уже рассказывали, что в Брянске из-за загадочного мероприятия ограничат движение на Кургане и Дуки. Вето на автомобильное движение и парковку транспорта власти города решили наложить почти в центре Брянска в грядущий понедельник. При этом причину неудобств для горожан, вызванных проведением загадочного мероприятия, в мэрии областного центра не потрудились озвучить.

В мэрии просто сообщили, что “с 00.00 часов 5 февраля до окончания мероприятия в Советском районе вводится ограничение движения на стоянках (парковках) около площади Воинской Славы на территории МАУК «ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска», а так же по улице Дуки в районе дома №60”. А другого брянцам знать не положено, видимо.

Редакция “Брянского ворчуна” между тем узнала, кто и что могут стать причиной временных, но заметных ограничений движения и парковки автомобильного транспорта в центральном для Брянска Советском районе города. Спойлер: это один из кандидатов в президенты. Точнее, кандидат в кандидаты президента. Потому что до оглашения результатов проверки подлинности подписей участников предвыборной президентской гонки, которое ожидается между 7 и 10 февраля, все они “кандидаты в кандидаты”.

Так вот приезд одного из таких кандидатов днем 5 февраля в Брянск как раз и ожидается. Об этом мы узнали от одного из наших читателей, который поделился с “БВ” скрином сообщения в чате районного отделения ЛДПР для членов этой парламентской партии. В нем говорится, что утром в понедельник в Брянск прибудет Леонид Слуцкий. Еще раз оговоримся: это не бывший главный тренер московского футбольного клуба ЦСК и сборной России по футболу. А приемник Жириновского, Слуцкий Леонид Эдуардович (на фото ниже) – председатель «Либерально-демократической партии России» и руководитель ее фракции в Госдуме, где он также возглавляет комитет по международным делам. Депутатом самого федерального парламента Слуцкий является уже 4 созыв подряд, аж с 2000 года.

Программа пребывания Слуцкого в Брянске 5 февраля примерно такая. Вначале партийный актив ЛДПР призвали присутствовать при возложении лидером ЛДПР цветов к Стеле «Город воинской славы» перед Курганом Бессмертия, а после их всех пригласили в Дворец единоборств. Где пройдет “встреча с партийцами” (18+).

Тем не менее почему такая честь одному из кандидатов в президенты? Пусть он и сам Слуцкий. Кажется, мы поняли. Первый заместитель мэр Брянска – это Сергей Антошин, и он же первый заместитель координатора регионального отделения ЛДПР. Ну разве мог Сергей Сергеевич не “перекрыть” почти центр Брянска ради шефа из Москвы? Вряд ли. Понимаем, но не одобряем.

Фото “Брянского ворчуна” и газеты “Коммерсант”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: