В Брянске 13 этажей жилой высотки залило горячей водой из лопнувшей трубы

Новости

Серьезная коммунальная авария произошла в центре Брянска, на Красноармейской улице, 42, днем 5 января. Совершившие неожиданный заплыв жильцы 13-этажного дома настрадались порядком.

Люди рассказали, что проблема возникла ещё накануне. Когда в подвале прорвало первую трубу, и оттуда повалил пар. На на случившееся вроде как в УК “Современный город” внимание не обратили. По причине праздников, вероятного общего раздолбайства или ещё почему.

Утром пятницы вторая проблема подоспела, уже куда серьезнее. На одной из верхних лестничных площадок прорвало трубу отопления, треснула и батарея, кажется. Горячая вода потекла с 13 этажа, затапливая все, что ниже. Все 13 этажей.

В системе отопления заметно понизилась температура. Многоэтажка начала “остывать”. Всё-таки на улице было 15 градусов мороза. И вода, оставшаяся на лестничных клетках, ступенях и перилах, начала быстро замерзать…

“В течение нескольких часов жильцы не могли найти людей, которые могут перекрыть воду, – посетовали люди в соцсетях. – Лифты в связи с замыканием обесточены были, и неизвестно было, когда снова начнут работать. Вода на лестничной площадке достигала щиколоток”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: