В Брянске девушка-интерн спасла на улице молодую маму с детьми

Авторская колонка

Только начинающая карьеру медика девушка не прошла мимо молодой женщины с детьми, которой внезапно стало плохо с сердцем. Остановилась, побыла немного с ней, а затем с мужем отвезла на машине занемогшую незнакомку в городскую больницу.

Неприятность с молодой мамой Екатериной Масловской из Брянска, работающей в муниципальном детсаде “Тюльпанчик”, произошла в новом микрорайоне на территории старого аэропорта. Непоздним вечером 19 января. Свою историю женщина рассказала в соцсетях, выразив публично благодарность своей нечаянной спасительнице, о которой мало что, увы, знает.

– Хочу выразить ОГРОМНЫЕ слова благодарности девушке, которая 19 января возле остановки 71-й школы Брянска не прошла мимо, – написала Екатерина Масловская в популярном ВК-паблике “Подслушано Брянск”. – В 16.30 – 17.00, в этот промежуток времен, я шла с детьми с работы домой и мне внезапно стало плохо с сердцем…

Екатерина обратилась к проходившей мимо незнакомой юной особе, и та не проигнорировала просьбу – остановилась.

– Она побыла со мной, а затем с мужем отвезла меня в приемный покой [больницы]. Я узнала у неё только то, что она проходит интернатуру в 4-й городской больнице (которая возле БГУ).

Екатерина не знает точно, как зовут ее спасительницу. Вроде бы фамилия у нее Беляхина. Или как-то так.

– Я предлагала ей и её супругу деньги за то, что помогли мне (старший ребёнок побежала домой, а малышка 3 лет осталась со мной), но они категорически отказались. Спасибо, что у нас есть вот такие неравнодушные люди! – поражена до глубины души жительница Брянска Екатерина Масловская, которой стало плохо на улице.

Позже женщина рассказала, что написала в региональный департамент здравоохранения. Надеется. что “этой девушке на работе объявят благодарность”. Такие поступки нужно поощрять, уверена Екатерина. Потому что говорит, что время такое: “То, что человек остановился – уже чудо, а то, что незнакомка ещё оказалась и начинающим медицинским работником – таких людей надо поощрять, чтобы они знали, как важно оставаться в профессии, и не просто быть в ней, а еще и знать, что те, кому они оказывают помощь, – ценят это”. Не убавить ни добавить, как говорится.

– И конечно говорю “спасибо” охраннику приемного покоя больницы, – добавила Масловская. – Пока мне снимали кардиограмму и делали различные манипуляции, он посидел с моим ребенком и угощал его конфетами. До тех пор, пока ни приехал мой супруг.

Как же хорошо, что есть такие люди.

Ранее мы рассказали, что в Брянске девушка-полицейский спасла в привокзальном кафе задыхавшуюся девочку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: